Главная страница > Новости > Объявлены победители конкурса УМНИК по тематикам Нейронет, состоявшегося в 2020 г

Объявлены победители конкурса УМНИК по тематикам Нейронет, состоявшегося в 2020 г

06 апреля 2021

5 апреля протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Данным протоколом утверждаются победители 70 отборочных площадок, среди который площадка Нейронет.

Поздравляем победителей отборочных этапов!

  1. Абрамов Александр Сергеевич Разработка психофизиологического тренажера с возможностью подключения различных устройств для считывания показателей работы мозга и сердца и дальнейшего формирования отчетов
  2. Авакян Артём Андреевич Разработка технологии создания мемристивных элементов памяти нейроморфного процессора
  3. Бондина Екатерина Владимировна Разработка прибора для исследования патологий нервной системы на основе метода мультиплексного иммунофлуоресцентного анализа
  4. Борисов Иван Михайлович Разработка пассивного устройства для взаимодействия протезов рук с сенсорными экранами
  5. Брагин Александр Дмитриевич Разработка программного комплекса для диагностики болезни Паркинсона у пациентов с помощью нейросетевого анализа электроэнцефалограмм
  6. Бурмистрова Юлия Вячеславовна Разработка адаптивной системы активной коррекции нарушений функции нервной и мышечной тканей на основе нейротехнологии
  7. Ермолаева Софья Владимировна Разработка программного комплекса диагностики болезни Паркинсона на доклинической стадии заболевания
  8. Земнухов Егор Сергеевич Разработка носимого устройства и программного обеспечения для мониторинга и сокращения уровня стресса
  9. Зиновьева Алиса Олеговна Разработка технологии объективной оценки когнитивных функций
  10. Зырянов Олег Анатольевич Разработка системы контроля качества лекарственного препарата в форме ректальных суппозиториев на основе фармацевтической субстанции триазатрициклотетрадекана для лечения болевых синдромов
  11. Иванников Никита Игоревич Разработка методов использования антагонистов канабиойдных рецепторов для улучшения когнитивных способностей крыс, страдающих от ожирения
  12. Инюшкин Андрей Алексеевич Разработка программного комплекса автоматизации процессов для прибора транспортировки культур нервной ткани
  13. Калита Елена Владимировна Разработка направленного синтеза новых биологически активных конденсированных гетероциклических систем с узловым атомом азота на основе производных пиридина
  14. Катышев Александр Михайлович Разработка редактора онтологий для образовательных систем и средств извлечения отнологических знаний для автоматизации построения предметной онтологии
  15. Ковалев Александр Витальевич Разработка алгоритма по предсказанию подкоркового BOLD-сигнала при одновременной записи ЭЭГ c использованием методов глубокого обучения
  16. Монахова Полина Андреевна Разработка автоматической системы для визуализации и сортировки модельных организмов C.elegans для изучения механизмов передачи сигналов по нейронной сети
  17. Подколзина Полина Львовна Разработка комплекса L-Тирозина/5-HTP для ремоделирования социальной иерархии
  18. Попов Сергей Алексеевич Разработка психофизиологического тренажера в дополненной реальности для лечения синдрома дефицита внимания и гипперактивности
  19. Садовой Никита Геннадиевич Разработка логопедической игровой программы по коррекции и развитию речи на основе метода биологически обратной связи для младших школьников
  20. Селютин Александр Дмитриевич Разработка программного обеспечения для компьютерной диагностики структур позвоночного столба пояснично-крестцового отдела
  21. Сорокина Екатерина Алексеевна Разработка фантома мозга человека для подготовки нейрохирургических операций
  22. Трухан Михаил Владимирович Разработка технологии получения систем доставки геннотерапевтических препаратов на основе биосовместимых полимеров, направленных на лечение нейродегенеративных заболеваний
  23. Фокеев Юрий Филиппович Разработка бактерицидного биосовместимого материала для чрескожного протезирования
  24. Хаит Николь Сергеевна Разработка мобильного программно-аппаратного комплекса транскраниальной электростимуляции с биологической обратной связью для коррекции психоневрологических нарушений
  25. Харькова Ольга Олеговна Разработка материалов, обладающих свойствами для полноценного использования потенциала бионических протезов конечностей
  26. Шалаев Павел Владимирович Разработка платформы для выявления нейродегенеративных патологий на основе мультиспектрального анализа траекторий наночастиц
  27. Шапошников Павел Дмитриевич Разработка интерфейса "мозг-мозг" для создания новых каналов коммуникации между людьми и управления биологическими объектами
  28. Щетинина Екатерина Сергеевна Разработка технологии анализа fNIRS-данных на основе нейросетевых алгоритмов в персонализированных нейроинтерфейсах
  29. Ямских Екатерина Анатольевна Разработка системы миографического управления техникой для людей с отсутствующей верхней конечностью
Полная версия протокола  https://fasie.ru/competitions/rezultaty--umnik-2021/

Победителям теперь необходимо заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru), после оформления всех документов и подписания договора проекты получат поддержку в размере 500 000 на свои проекты.

По вопросам согласования договоров по программе «УМНИК» обращайтесь к мониторинговому центру (информация будет содержаться в присланной инструкции), либо к куратору группы программы «УМНИК». Контактное лицо мониторингового центра Орлов Дмитрий Владимирович 89168487801 orlov.dv@rusneuro.net  Процесс согласования договора на первом этапе предусматривает согласование со стороны мониторингового центра, на втором этапе – согласование со стороны куратора группы программы «УМНИК».